Модные мужские вязаные шапки. Сезон Осень-Зима 2014/2015

Дизайнеры при создании коллекции мужских вязаных шапок сезона Осень-Зима 2014/2015 соединили стиль и практичность в одно целое. Вязаная шапка уже давно является популярным аксессуаром в мужском гардеробе. Даже выполнена в классическом стиле, такая шапка всегда добавит ее обладателю легкую тень небрежности и вольности. На показах мод такой головной убор был представлен  в сочетании с свитерами, куртками, пальто и даже с деловыми костюмами.

Мужская вязаная шапка классическая

Мужкая вязаная шапка класическая сезон Осень-Зима 2014/2015

По-прежнему, остаются в тренде традиционные конусообразные и круглые вязаные шапки без отворотов и с ними. Многие упускают из вида такую модель по причине ее простоты и не воспринимают, как модный предмет. Но зря, поскольку, такая шапка способна преобразить лицо и образ в целом, тем более, что в этом сезоне ее можно носить как угодно: надвинув на глаза, открыв лоб или сдвинув в бок. Такие модели были представлены Alexander Wang, Michael Kors, Moncler Gamme Rouge, Sibling.

Мужская вязаная шапка «носок»

Мужская вязаная шапка

Шапка "носок" одна из супер модных шапок в новом сезоне Осень-Зима 2014/2015. Такой головной убор поможет мужчине создать непринужденно-романтический образа. Шапка в стиле «носок» выглядит немного артистично и по-хулигански. Во время примерки присматривайтесь, к тому, что бы у Вас были не нарушены пропорции объема головы и шапки.

Мужская вязаная шапка с козырьком

Модные мужские шапки с козырьком сезона Осень-Зима 2014-2015

Многие дизайнеры показали скомбинированные модели шапок, например вязаная шапка с козырьком. Шапка с козырьком придает немного серьезности и уверености ее обладетелю. Такой фосон головного убора был представлен Ami, Richard Chai Love, Sibling, Dsquared2, Bottega Veneta.

Мужская вязаная шапка с объемом в верхней части

Модные мужские шапки сезона Осень-Зима 2014/2015

Мужская вязаная шапка с объемом в верхней части головы выглядит немного необычно, но в сезоне Осень-Зима 2014/2015 заняла свое место среди трендовых мужских шапок. Эти шапки навевают экстравагантность и неповторимость. В зависимости от того к чему Вы надеваете такую шапку она может менять свое положение, смена образа обеспечивается одним движением. Верхнюю часть шапки можно смело перекидывать с правой стороны на левую сторону и с затылка на лоб. Эту модель представили такие модельеры и бренды, как Michael Kors, Damir Doma, Iceberg, Rag & Bone, Public School.

Мужская вязаная шапка ушанка и балаклава

Модные мужские вязаные шапки ушанка и балаклава

Шапка ушанка – фасон с которым дизайнеры могут постоянно экспериментировать. Головной убор в таком стиле популярен в любых вариантах от традиционных до необычных. Шапка балаклава имеет ноту романтики, которая не оставит равнодушным прекрасный пол. Christopher Raeburn, Rag & Bone, Bottega Veneta, Tim Coppens, Dolce & Gabbana

Модные ткани, узоры и цвета

Мужские шапки в сезон Осень-Зима 2014/2015 в большей части выполнены из гладких шерстяных материалов, хлопчатобумажной пряжи и кашемиру. Привычные косые узоры уступают место гладкой вязке и строгой крупной резинке.

Классический черный и белый цвета лидируют и по-прежнему держат первенство. Второе место занимают шапки, окрашенные в серые и бежевые тона. Также, в моде благородные темные цвета: фиолетовый, бордо, синий, зеленый. Многие дизайнеры предлагают шапки, окрашенные в два контрастных цвета, к примеру, в черный и белый. Не в большом количестве, но все же были представлены шапки в полоску, пестрые шапки и шапки с абстрактным рисунком или узором на растительную тематику. В единичных случаях встречаются шапки с пампонами, нашивками и надписями. Дизайнеры в этом сезоне отдали предпочтение минимализму.

На показах мод вязаные шапки были представлены в сочетании с повседневной одеждой и с одеждой делового стиля. Цвет шапки дизайнеры рекомендуют подбирать по принципу сочетания с крупной деталью костюма или контраста с обувью.